Эффективные методы совместной работы во благо Ингушетии

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в заседании Народного Собрания, в ходе которого был заслушан отчет Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина.

В своем выступлении по итогам доклада премьер-министра М-А.Калиматов заявил:

«За минувший период мы с вами вышли на алгоритм эффективной совместной деятельности исполнительной и законодательной власти республики. В дальнейшем её предстоит улучшить и усилить, для решения первоочередных задач Ингушетии, укрепления единства народа, плодотворной деятельности всех институтов общества».

Он отметил, что в работе властных структур приоритеты  труда направлены на обеспечение достойной жизни жителей Ингушетии, их безопасности и благополучия. При этом Калиматов подчеркнул, что главная стратегическая цель в развитии региона – быть в одном ряду с экономически успешными субъектами Российской Федерации.

«Говоря о задачах всех ветвей власти, Президент нашей страны В.В. Путин подчеркнул, что «нам нужно быстрее, не откладывая, решать масштабные социальные, экономические,  технологические задачи, перед которыми стоит страна.

Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами.

Сегодня в нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами стремятся двигаться вперёд в профессии, знаниях, в достижении благополучия, готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, что, почему и как надо менять там, где они живут, работают, – в городах, районах, сёлах, по всей стране.

Темпы изменений должны нарастать с каждым годом, с ощутимыми для граждан результатами по достижению достойного уровня жизни. И, повторю, с их активным участием»»,- процитировал Глава слова Президента России.

По мнению М-А.Калиматова, необходимо мобилизовать людей на укрепление экологического благополучия региона, создавать новые точки роста, находить и применять эффективные механизмы экономического подъема республики

В своей речи руководитель субъекта также отметил, что в развитии экономики, культуры, промышленности, АПК, спорта, науки, туризма и остальных отраслей Ингушетии участвуют депутаты и госслужащие, ученые и специалисты, рабочие и фермеры, учителя и медики, работники СМИ, военнослужащие, деятели сферы культуры, представители старшего поколения и молодежи.

«С каждым десятилетием растет актуальность оперативных действий, связанных с обеспечением прав граждан, их достатка, отдыха и труда. И жители Ингушетии должны на себе чувствовать плодотворное взаимодействие государственных структур и общества»,- подчеркнул Калиматов.

В контексте предстоящего празднования 30-летия республики Глава региона отметил, что юбилейная дата является мощным моральным импульсом для дальнейшей продуктивной деятельности.  

«Она символически совпадает с главными целями социально-экономического развития Ингушетии до 2030 года.

 Запас прочности у республики, у ее управленческих и организационных структур, большой. Мы вместе смогли снизить долговые обязательства бюджета, дать старт удачной реализации нацпроектов, ответить на такие вызовы, как коронавирус, преодолеть экономические трудности и обеспечить продовольственную безопасность региона. Нам предстоит очень многое еще сделать», – резюмировал Глава Ингушетии.

Завершая свое выступление, руководитель субъекта сделал акцент на том, что Правительство, Парламент, муниципальные власти,  все ведомства, службы и учреждения республики должны быть потенциально готовы преодолеть указанные проблемы и эффективно решать ключевые задачи.

«Мы должны быть одной командой, которая трудится на благо республики и России.

 Желаю нам всем успеха в достижении этих важных для родной Ингушетии стратегических целей!»,- подытожил свою речь Махмуд-Али Калиматов.

 Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *