Глава Ингушетии отметил улучшение инвестиционного климата в республике

С 29 по 30 сентября 2022 года, по поручению Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова, состоится VI Республиканский экономический форум «Деловая Ингушетия-2022».

На полях форума планируется обсуждение актуальных в условиях внешнего санкционного давления вопросов, в частности: развитие туризма, содействие занятости, поддержка МСП, расширение торговых отношений, обеспечение критического импорта и увеличение экспорта, улучшение условий для импортозамещения.

Для участия планируется пригласить более 100 гостей, а именно: руководителей федеральных ведомств, агентств, корпораций развития Северного Кавказа, представителей агентств инвестиционного развития СКФО.

Руководитель субъекта отметил, что инициатива провести мероприятие является одним из инструментов формирования благоприятной деловой среды, привлечения инвесторов, а для самих предпринимателей он станет площадкой по налаживанию межрегиональных взаимовыгодных связей, установлению новых бизнес-контактов.

«Форум имеет особую значимость для социально-экономического развития региона. Он является демонстрацией того, что инвестиционный климат у нас в республике улучшается с каждым годом», – добавил он.

На полях Деловой Ингушетии планируется организация многопрофильной выставки продукции, произведенной компаниями Ингушетии и других субъектов страны, по нескольким направлениям, в числе которых сельское хозяйство и туризм. Свою продукцию на выставке представят более 160 предпринимателей. 

Кроме того, здесь предстоит подписание ряда важных инвестиционных соглашений в области агропромышленного комплекса и легкой промышленности.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *