Глава Ингушетии посетил сельхозярмарку в Малгобеке

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил сельскохозяйственную ярмарку, которая проходила в г. Малгобеке.

Глава региона прошелся по рядам торговцев, которые реализовывали продукцию собственного производства. Здесь была представлена продукция местных и, приехавших из других регионов, сельскохозяйственных производителей и крестьянско-фермерских хозяйств по ценам, ниже рыночных на 10-15%. 

Это и мясо-молочные продукты: колбасные изделия, копчености, свежее молоко, творог, сметана, сыры, свежее и топленое масла, а также фрукты и овощи от местных фермеров, в частности, они реализовывали картошку, лук, морковь, свеклу, яблоки. Также был большой выбор продуктов пчеловодства. В продаже были и корма для домашних животных и птиц.
«Вижу, что много покупателей пришло, значит, интерес к ярмаркам есть. Мы продолжим эту ярмарочную традицию.

Это и для производителей хорошо, они, таким образом, могут продвигать свою продукцию и легко находить покупателя. А действующие здесь цены позволяют сэкономить средства. Особенно большим семьям, которые берут товар в больших объемах», – отметил Глава Ингушетии.

За последние несколько лет еженедельные осенние ярмарки в Ингушетии стали традиционными. Они проводятся в каждом районе, в соответствии с графиком, составленным Минсельхозом РИ совместно с муниципалитетами. Проходить они будут до конца ноября каждую субботу.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *