Социальные вопросы, которые волнуют граждан республики

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин провел в Магасе прием граждан, в ходе которого жители региона обратились как с личными просьбами, так и с вопросами общественного характера.

К последнему относится вопрос с маршрутом для жителей селения Экажево. Как сообщила его жительница, автобусов на перевозку не хватает, а в выходные дни они и вовсе отсутствуют.

«Кроме того, самый ранний рейс «Экажево-1» приезжает в 7:25, но это поздно для тех, кому нужно ездить на работу. Чтобы не опоздать, приходиться добираться своим ходом, реже – на такси, так как не у всех есть возможность постоянно на нем ездить», – пожаловалась заявительница.

Также было отмечено, что ни на остановках, ни внутри транспорта не размещается информация о графике и стоимости проезда. Владимир Сластенин в связи с этим поручил всем муниципалитетам обновить автобусные остановки – разместить необходимую информацию о маршрутах, очистить придорожную территорию и остановки от мусора, а также взять этот вопрос на постоянный контроль.

«Вы обязаны наводить чистоту и порядок у себя в городах, районах, отслеживать в каком состоянии находятся остановки, тротуары, прилотковые зоны проезжей части – все это ваши полномочия, вы все это делаете для людей. Заведите за правило с утра обойти район, проконтролировать, где грязь, где мусор, где какой участок не чищен», – подчеркнул премьер.

Министру промышленности и цифрового развития Ингушетии Бадме Дорджиеву поручено проконтролировать организацию дополнительного автобуса по маршруту «Назрань-Экажево». Как заверил министр, в ближайшее время транспорт будет выделен.

Также в рамках приема был решен вопрос, касающийся улучшения жилищных условий. Так, пенсионеру МВД, ветерану боевых действий, проживающему в доме, где с прошлого года повреждена и протекает крыша, будет оказана материальная помощь, а также выделен стройматериал на ремонт крыши.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *