В Ингушетии запустят бот в Telegram для семей мобилизованных

В Ингушетии заработает чат-бот, в который могут обратиться по вопросам социальной поддержки родственники участников специальной военной операции и мобилизованных. Об этом доложил Главе Ингушетии министр труда и социального развития РИ Хаджибекир Муталиев.

По его словам, в чат-боте будет собрана вся информация о мерах поддержки оказываемых для семей военнослужащих и мобилизованных и опубликованы ответы на многие общие вопросы, интересующие жителей. 

В меню жители смогут выбрать интересующую рубрику: оказание социальных услуг, содействие в поиске подходящей работы, выплаты для детей, содействие в оформлении социальных выплат, организация отдыха и оздоровления детей, юридическая помощь и другие. 

«Считаю важным оказать всю необходимую помощь семьям мобилизованных, в первую очередь они должны иметь возможность сообщить о своей проблеме, получить правильный ответ на интересующие их вопросы. Все вопросы таких семей, касающиеся компетенции Минтруда Ингушетии мы будем решать в индивидуальном формате, – отметил руководитель Минтруда Ингушетии. 

Махмуд-Али Калиматов отметил на важность такой формы обратной связи для мобилизованных или их родственников, которые могут через эту программу обратиться за помощью.

«Мы разработали  большой пакет мер поддержки мобилизованных и добровольцев. Их семьи должны в полной мере пользоваться всеми заявленными услугами и льготами», – сказал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. 

Напомним, со 2 ноября согласно Указу Главы региона в Ингушетии оказываются новые меры соцподдержки семьям мобилизованных и участников СВО.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *