Спасательный отряд «Эрзи» доукомплектуют техникой до конца года за счет средств Нацфонда развития Ингушетии

Для улучшения материально-технической базы спасателей в 2022 году в Ингушетии приобретены 3 спецмашины, проведены ремонтные работы в здании, где дислоцируется поисково-спасательный отряд «Эрзи».

До конца текущего года власти республики за счет средств Национального фонда развития Республики Ингушетия планируют закупить еще две единицы техники. Данную информацию подтвердил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов на встрече с возглавлявшим в текущем году Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям региона Исой Татиевым.

«Ребята выполняют очень ответственную работу. Сотрудники противопожарно-спасательной службы находятся на переднем крае борьбы с чрезвычайными ситуациями. От их компетентности, мобильности, скорости реагирования зависят жизни, имущество людей, оказавшихся в беде. Наша задача – обеспечить им комфортные условия несения службы», – подчеркнул руководитель субъекта.

По данным Исы Татиева, таким образом, закрывается вопрос, связанный с обеспечением указанного учреждения автотранспортом.

В этом году Министерством были выделены средства на капитальный ремонт здания, где базируется отряд «Эрзи». Материальную поддержку направили на косметический ремонт и обустройство помещений, замену отопительного оборудования, установку теплосберегающих окон, а за счёт средств Национального фонда развития Ингушетии, по поручению Главы республики, для отряда был приобретен служебный автотранспорт, закуплено аварийно-спасательное оборудование (мотопомпы, электрогенераторы).

По словам непосредственно самих представителей «Эрзи», «все это уже не раз использовалось в работе, а значит, спасло человеческие жизни».

Справочно:

Иса Татиев возглавлял Министерство ГО и ЧС Ингушетии с момента основания в сентябре 2021 г. до настоящего времени. В данный момент занимает должность главы администрации Сунженского района республики.

 Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *