МСП Банк перевыполнил план поддержки бизнеса в Ингушетии

С сентября текущего года МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, оказал финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в Ингушетии  на 1 845 млн рублей при плановом показателе в 126 млн рублей, что составило выполнение на 1458 %.  Это лучший результат по СКФО, сообщил заместитель Председателя Правления АО «МСП Банк» Арсан Демельханов на встрече с Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым.

«Среди них более 20 субъектов МСП, которые работают в строительном секторе по государственным заказам. В части кредитования в оставшиеся дни текущего года планируется выдать кредиты на сумму 505 млн руб. Из наиболее заметных и значимых проектов стоит отметить инвестиционный  проект по производству детских гигиенических средств «Бест Бренд»», – сообщил Демельханов.

В ходе встречи он также рассказал о планах расширения деятельности банка на территории республики и новых видах кредитования для субъектов МСП.

«Помощь бизнесу, в особенности малому и среднему, сегодня является одной из приоритетных задач для нас. Мы продолжаем создавать условия для них в текущих экономических реалиях, даем возможность бизнесу воспользоваться программами льготного кредитования, субсидиями и грантами. Эта работа будет продолжена», – резюмировал Глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *