Оперштаб по реагированию на аварийные ситуации провел первое заседание

Созданный по поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова оперативный штаб при Правительстве РИ в составе представителей Минэнерго Ингушетии и ресурсоснабжающих организаций, провел первое заседание.

Его задачи –  экстренно реагировать на обращения граждан по нарушениям в обеспечении бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения в выходные дни с 31 декабря по 9 января.

«Поручил сформировать графики круглосуточного дежурства, определены ответственные лица для принятия быстрых мер по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. 

Перед министром энергетики Ахметом Лолохоевым поставил задачу рассматривать каждое обращение жителей, и в максимально короткие сроки устранять проблему и информировать об этом людей»,- отметил Махмуд-Али Калиматов, комментируя задачи Оперштаба в период новогодних праздников.

Для предупреждения аварийных ситуаций в каждом муниципальном округе подготовлены аварийные бригады, а также спецтехника и необходимый запас материалов и оборудования.
По информации штаба, к ним сегодня с утра поступило уже три заявки из г. Карабулака – жители жалуются, что отсутствует водоснабжение. Для устранения проблемы на место сразу же выехала аварийная группа вместе с представителем администрации города.

Напомним, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перебоями электро-, газо- и водоснабжения жители республики могут обратиться по телефону «горячей линии» оперативного штаба при Правительстве Республики Ингушетия: 8 (8734) 55-14-23; 8 (928) 747-75-44.

Сотрудники штаба будут работать в соответствии с утвержденным графиком круглосуточного дежурства.

Указанные контактные данные для доступности граждан указаны на официальных сайтах и страницах социальных сетей Минэнерго Ингушетии и ресурснабжающих организаций.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *