В Ингушетии проведут ремонт спортзалов в школах и установят спортивные площадки

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Ингушетии будут проведены ремонтные работы в физкультурных залах средних общеобразовательных учреждений и установлены новые спортивные площадки.

По данным регионального Минобра, акцент данной государственной программы направлен на создание в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом.

В 2023 г. планируется ремонт спортивных залов в Специальной коррекционной школе-интернате-детском саду и Лицее №1 в г. Сунже, установка спортивных площадок в СОШ №2 и №11 в Назрани, а также в СОШ №3 и №7 г. Сунжи. Кроме того, власти намерены обустроить спортивные клубы в 6 общеобразовательных организациях Назрани, в том числе в Назрановской школе-интернате. Данная деятельность предполагает закупку инвентаря по различным дисциплинам: шахматам, волейболу, баскетболу, гимнастике. В настоящее время ведется работа по подготовке документации для осуществления процедуры контрактации.

«В первую очередь для нас важно здоровье детей, а наша обязанность– создать хорошие условия, чтобы оно было крепким, чтобы юные жители республики развивались в различных направлениях, в том числе и в области физической культуры, которая является одной из основ здоровья. Инструменты для выполнения этой задачи у нас есть – это нацпроекты», – прокомментировал работу Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Стоит отметить, что на территории субъекта для повышения качества жизни через физическую активность и массовый спорт, формирование культуры активной жизни также реализуется программа «Спорт-норма жизни». В 2023 г. в г. Сунже построят трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном вместо старого сооружения, располагавшегося в центре муниципалитета и снесенного из-за многочисленных нарушений, а в с.п. Барсуки новый ФОК запланировано сдать в конце 2024 г.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *