Глава Ингушетии встретился с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился с руководителем Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Аланом Цалиевым, который находится в регионе с рабочим визитом.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов промышленной безопасности на территории республики. Алан Цалиев проинформировал Главу региона о количестве и характере нарушений в области экологической безопасности.

«Работа надзорного органа на эксплуатируемых организациями республики опасных производственных объектах очень важна. Любую проблему легче предупредить, чем разбираться с ней по факту. Иногда не принятые своевременно меры могут привести к необратимым процессам.  Речь, в конце концов, идет о сохранности здоровья и жизни наших жителей, поэтому мы всегда готовы поддержать и оказать необходимое содействие при контрольных мероприятиях», – подчеркнул Махмуд-Али Калиматов

Особое внимание в ходе беседы было уделено медицинским учреждениям, использующим кислородное оборудование, работающее под давлением, а также сетям газораспределения и газопотребления как в частном, так и в коммерческом секторе.

«Вопросам промышленной безопасности Правительство Ингушетии уделяет особое внимание. Проблемы у нас общие, будем сообща принимать меры, чтобы избежать аварий и инцидентов. Главная наша задача – избежать человеческих жертв», – подчеркнул Алан Цалиев.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *