Обращение Главы Ингушетии в связи с наступлением священного месяца Рамадан

Хьамсара мехкахой!

Уважаемые соотечественники, братья и сестры!

Мы вновь с большой радостью встречаем благословенный месяц Рамадан, значимый для всех последователей Ислама. Он несет в себе ценности добра и милосердия, способствует обретению нового духовного опыта и внутренней гармонии. Это время особого самосовершенствования, укрепления веры и нашей искренней любви к Аллаху и Его Посланнику Мухаммаду (Iалайхйис салату ва салам).

С наступлением, по милости Аллаха, Священного месяца Рамадан, сердца верующих мусульман всего мира наполняются радостью и счастьем. Он побуждает творить добро, стать еще терпеливее друг к другу, духовно богаче и сильнее. Именно в это благодатное время, посредством соблюдения поста, чтения Корана, поклонения, совершения добрых дел мусульманам дарованы бесценные возможности стать намного ближе ко Всевышнему.

Мусульманам Ингушетии всегда было   присуще милосердие, доброе и внимательное отношение друг к другу, забота о ближнем, независимо от его национальности и   религиозной принадлежности. Эти качества особенно необходимы сегодня, когда мы испытываем новые трудности, связанные с обстановкой в стране и мире. И в дни Великого поста служения Всевышнему, совершая молитвы, намазы, организуя ифтары и раздавая пожертвования, мы будем стремиться многократно умножить благие дела.

Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с началом Священного и благодатного месяца Рамадан!

Пусть эти дни светлого месяца Рамадан будут способствовать упрочению веры, установлению взаимопонимания и терпимости в обществе, объединению нашего народа в стремлении к духовному совершенствованию и нравственному очищению.

Пусть Всевышний даст нам силы для воплощения в жизнь благих намерений и праведных целей, примет наш пост, услышит молитвы и чаяния о благополучии нашего народа и каждой семьи, о мире и процветании нашей республики и всей страны!

Дала даькъала хилба вайна Мархи бутт!

М. Калиматов

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *