М-А.Калиматов: «Впереди у вас последние школьные испытания и самый важный выбор»

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов  поздравил выпускников школ Ингушетии с последним звонком.

«Примите самые искренние поздравления с окончанием учебного года!

Позади интересные уроки и шумные перемены. А впереди – последние школьные испытания и один из самых важных выборов на вашем жизненном пути – выбор профессии. 

Сегодня перед вами открываются большие возможности для того, чтобы найти своё место в жизни.

От всей души желаю вам, дорогие выпускники, удачи, новых открытий и свершений. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. 
Ставьте перед собой самые амбициозные цели и воплощайте мечты в жизнь!

В добрый путь!

lилман тlехьа Дала аьттув боаккхалба шуна! Амин!», – написал М-А.Калиматов в своем телеграм-канале, обращаясь к выпускникам и их преподавателям.

Напомним, что в 2022 году школы Ингушетии выпустили 157 золотых медалистов, а также 9 учеников, набравших максимальный балл на едином государственном экзамене. Всего средние образовательные учреждения окончили 1985 юношей и девушек.

По информации регионального Министерства образования и науки, самыми популярными у выпускников вузами остаются: Российский технологический университет, Российский университет дружбы народов, Московский энергетический институт, Московский государственный строительный университет, РГУ нефти и газа им. Губкина, Бауманский университет, Донской технический университет, а также Ингушский государственный университет. Большое внимание уделено таким  специальностям, как лингвистика и архитектура.

В июле прошлого года в Министерство науки и высшего образования РФ была направлена региональная заявка на целевую квоту на 2023 г. на профили, связанные с изучением компьютерных наук и технологий.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ