Представители Ингушетии отправились в Сколково по программе «Гостеприимные города»

Третий модуль обучения выездной – команда из Назрани отправилась в путешествие по золотому кольцу России.

У муниципалов есть уникальная возможность наглядно увидеть как малые города России развивают экономику и туризм, используя возможности собственного бюджета и одновременно с этим привлекая инвестиции и участвуя в реализации федеральных программ.

Напомним, что данная программа подготовлена Школой управления «Сколково» совместно с ВЭБ.РФ, при участии Минэка России, Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и ESG Альянс.

«Всегда есть чему поучиться и в нашем случае мы не упускаем ни одного дня нашей учебы без приобретения новых знаний или бесценного опыта. Мы обучаемся вместе с другими 30 городами России, которые уже успешно развивают туризм, экономику и городскую среду, поэтому мы перенимаем успешные практики и сами также делимся опытом», – отметила заместитель главы Администрации Назрани Милана Мархиева.

Напомним, что в образовательной программе, помимо Назрани, принимают участие Владивосток, Геленджик, Нижний Новгород, Тверь, Красноярск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Ярославль и другие города России.

ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”