Ингушетия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере туризма

В рамках реализации соглашения между Комитетом по туризму Ингушетии и Национальным агентством по туризму Республики Беларусь в регионе с рабочим визитом побывала делегация из Беларуси.

В состав делегации вошли представители АО «Кавказ.РФ», Департамента Министерства спорта и туризма, а также ведущие туроператоры и туристические агентства.

Программа инфо-тура была организована АО «Кавказ.РФ». В ходе встречи с региональными туроператорами обсуждались вопросы:

  • Дальнейшего сотрудничества.
  • Расширения взаимного туристического потока.
  • Взаимодействия в туристической отрасли обеих сторон.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, комментируя туристическое сотрудничество с Белоруссией, отметил, что «подобные личные встречи и обмен опытом помогают создавать новые возможности для развития туризма и привлекать большее количество гостей в регион».

Глава республики также выразил надежду на дальнейшее укрепление партнерских отношений с Белоруссией и активное сотрудничество в сфере туризма.

Напомним, в прошлом году стороны разработали совместный туристический маршрут по Кавказскому хребту. Для его реализации решается вопрос по налаживанию прямого транспортного авиасообщения между Ингушетией и Белоруссией.

Визит белорусской делегации стал еще одним шагом на пути развития взаимовыгодного сотрудничества между Ингушетией и Беларусью в сфере туризма.