Мобильные медкомплексы охватили 1632 жителя Ингушетии за первый квартал 2024 года

За первые три месяца 2024 года 1 632 жителя Ингушетии прошли диспансеризацию и профилактические осмотры в рамках выездов передвижного мобильного комплекса. Об этом на своем канале в телеграм написал Глава субъекта.

“Мобильные поликлиники – это отличная возможность для населения пройти профосмотр в условиях шаговой доступности”, – отметил Махмуд-Али Калиматов.

Комплексы оснащены самым современным медицинским оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и ЛОР-исследований. Жители региона могут сдать анализы и проконсультироваться у специалистов.

“Цель работы “поликлиники на колесах” – раннее выявление опасных для жизни заболеваний”, – подчеркнул Глава региона. Махмуд-Али Калиматов считает, что необходимо увеличить количество выездов мобильных медицинских бригад.

“Министру здравоохранения необходимо в ближайшее время проработать вопрос обеспечения населения качественным медицинским обследованием”, – поручил руководитель республики.

Особое внимание, по мнению Махмуда-Али Калиматова, стоит уделить старикам и детям.

“Инициатива Президента России по обеспечению шаговой доступности медицинских услуг на уровне первичного звена должна успешно развиваться и охватывать все больше жителей региона”, – заключил Глава региона.