В Ингушетии пройдёт памятное мероприятие к Дню памяти и скорби

Автор: Дата публикации:
В Ингушетии пройдёт памятное мероприятие к Дню памяти и скорби

В понедельник, 22 июня, в Парке культуры и отдыха имени Серго города Малгобека состоится масштабное памятное мероприятие. Оно приурочено к Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, а также к 22-й годовщине гибели сотрудников правоохранительных органов Республики Ингушетия, павших при исполнении служебного долга в июне 2004 года. По сообщению Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ, предоставленному региональной газете «Сердало», памятная акция пройдёт с 12:00 до 13:00. 

Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодёжи и выражение признательности ветеранам Великой Отечественной войны, а также сотрудникам силовых ведомств, проявившим мужество и героизм при защите правопорядка в республике. На акцию приглашены представители исполнительной и законодательной власти, общественники, юнармейцы и жители региона. 

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""