По поручению Главы до конца месяца Рамадан в Ингушетии будут работать продовольственные ярмарки

По поручению главы Ингушетии Мамхуд-Али Калиматова в республике с 18 февраля по 15 апреля будут проводиться сельскохозяйственные ярмарки, организованные региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия.

Мероприятия запланированы с целью облегчения финансового бремени населения и будут длиться до конца Священного месяца Рамадан.

Продукция на ярмарку поступает напрямую от производителя к потребителю, поэтому цены там значительно ниже рыночных. 

У жителей региона есть возможность выгодно приобретать баранину, говядину, птицу, зерно, муку, мучные изделия, молочные продукты, овощи и фрукты.

«Проведение таких мероприятий особенно уместно в преддверии праздников. Тут и экономия: продукция на ярмарках представляется непосредственно от производителя по ценам значительно ниже рыночных, на 15-20%, ну и главная цель – обеспечить наших жителей качественной экологически чистой продукцией растениеводства и животноводства. Будем и дальше продолжать эту работу регулярно и во всех населенных пунктах региона», – отметил Калиматов. 

Первая ярмарка прошла в минувшую субботу в г.Назрани на площади перед ДК. Следующая состоится 25 февраля в городе Магасе, в районе «Аланских ворот».

Кроме того, ярмарки пройдут в г. Малгобеке, в с.п. Зязиков-юрте, г. Сунже, с.п. Нестеровское, г. Карабулаке и в Джейрахском районе. 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *