В Волгограде прошел концерт ингушской Госфилармонии «Бека пандар, ека оаз»

«Получили невероятные эмоции, выступая на сцене Волгоградского музыкального театра. Публика, атмосфера, зрительская отдача – откликались на протяжении всех номеров. Рада, что филармония отправилась в гастрольный тур, что у нас появилась возможность показать посредством танцев, песен, декораций, музыки, костюмов нашу культуру. Уверена, что это не последняя гастрольная практика, мы планируем популяризировать ингушскую культуру и дальше. И отмечу, что после концерта в Волгограде желающих посетить Ингушетию стало в разы больше. И это радует», – отметила Директор ГБУ «Филармония им. Ахмета Хамхоева» Айна Алиева.

Зал был полон – жителями Волгограда, нашими земляки, участниками СВО, официальными лицами, среди которых были Председатель Комитета по культуре администрации г. Волгограда Дмитрий Полянин, Председатель Волгоградской городской думы Владлен Колесников. На сцене Волгоградского музыкального театра выступили Директор Государственной филармонии им. А. Хамхоева, Айна Алиева, Залина Горчханова, Хава Евлоева, Роза Экажева, Мовсар Аксагов, Абдула Балаев.

В составе оркестра филармонии были Дейси Добриева и Ильяс Мусаев (дахчан пандар), Аслан Костоев (дирижер), Магомед Дзуматов (инструменталисты), Татархан Мальсагов (барабан), Мадина Мужехоева (скрипка), и Роза Экажева (фортепиано), ансамбль филармонии вместе с Худруком, Хади Чумаковой, Ведущий Илез Гатагажев.

Тур Государственной филармония организован Росконцертом и проводится в рамках программы «Большие гастроли» и программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с праздничной программой «Бека пандр, ека оаз».

ИА “НОВОСТИ ГТРК “ИНГУШЕТИЯ 24″”

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *